SCM430

데이터 검증 완료

SCM430은 AISI 4130에 대응하는 JIS G4053 크롬-몰리브덴 기계 구조용 강재로, JIS 규격에서는 망간과 크롬 범위가 약간 더 높습니다. 샤프트, 볼트 및 유압 부품용으로 일본과 동남아시아에서 가장 많이 거래되는 합금 환봉 중 하나입니다.

DIN25CrMo4 / 1.7218 (near)
AISI4130
JISSCM430 (JIS G4053)
Category합금 및 기계구조용강

화학 성분

원소함량 (%)
C0.28–0.33
Si0.15–0.35
Mn0.60–0.85
P≤0.030
S≤0.030
Cr0.90–1.20
Mo0.15–0.30

중량 %, 적용 규격 범위 기준. 실제 값은 밀 테스트 인증서에서 확인하세요.

특성

Tensile strength≥830 MPa (Q&T reference)
Yield strength≥685 MPa (Q&T reference)
Density7.85 g/cm³

열처리

850–880 °C에서 유중 퀜칭; 요구 경도에 맞춰 550–650 °C에서 템퍼링합니다. 최상의 일관성을 위해 가공 전에 노멀라이징하십시오.

동등 강종

규격명칭
din25CrMo4 / 1.7218 (near)
aisi4130
jisSCM430 (JIS G4053)
gb30CrMo (near)

나란히 비교: SCM430 vs 4130 · SCM430 vs SCM435

Equivalents overlap in chemistry and use but are not always identical — see our equivalents guide before substituting in certified designs.

용도 & 가공

용도: 샤프트, 스터드 및 고장력 볼트, 유압 실린더 부품, 자전거 및 모터사이클 프레임, 일반 기계 부품.

가공: 어닐링 또는 노멀라이징 상태에서 가공성이 좋습니다; 예열 및 제어된 냉각으로 용접 가능하지만, 대부분의 부품은 용접보다는 볼트 체결이나 가공으로 사용됩니다.

자주 묻는 질문

SCM430 vs AISI 4130?
거의 동일한 강종입니다: 탄소(0.28–0.33%), 크롬 및 몰리브덴 범위가 겹치지만, JIS는 더 높은 망간(0.60–0.85% vs 0.40–0.60%)과 0.25%에 대한 0.30%의 Mo 상한을 규정합니다. Q&T 환봉 작업에서는 밀 인증서를 근거로 일상적으로 상호 공급됩니다.

Need SCM430 재고를 찾으시나요?

Steel.Wiki는 EN 10204 3.1 인증과 함께 금형강, 공구강, 합금강을 재고로 보유한 선전 소재 특수강 재고상 Shenzhen NewAsia Special Steel(Nasteel)의 후원을 받습니다.

견적 요청Nasteel 방문

출처: JIS G4053 published ranges · 최근 업데이트 2026-11-03. Data is indicative — verify critical values against the governing standard and mill certificate before use.